Объем этилена(н.у.), который можно получить при взаимодействии 43,6 г бромэтана со спиртовым

раствором щелочи, равен ______ л. (Точность до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

 43,6г                                                   хл
C2H5Br+NaOH(спирт р-р)=NaBr+H2O+C2H4
109г                                                      22,4л
х=43,6*22,4/109=8,96л