Помогите,пожалуйста Составить уравнение реакции: 1- гидрирования циклобутана 2- нагревания метана

до 1000 градусов Осуществить цепочку превращений CH8 - C4H9Br - C8H18 Напишите структурные формулы предельных углеводородов имеющих следующих состав: - углерода 82,76% - водорода 17,24% - Относительная плотность по водороду 29

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

M (C)=Mr (C)×82, 76%=12×0, 8276=9, 93 ; v (C)=9, 93÷12=0, 8275 моль ; m (H)=2×17, 24=0, 34г ; v (H)=0, 34÷1=0, 34 моль ; Mr (в-ва)=29×2=58 моль ; Соотносим моли и получаем формулу: С4Н10 ; 12×4+8+2=58.