Расставьте коэффициенты и напишите полное ионное, сокращенное ионное

уравнение:FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.

FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4(осадок) молекулярное
Fe(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=Fe(2+)+2Cl(-)+BaSO4(осадок) полное ионное
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4(осадок) сокращённое ионное

Отвечает Брушневская Настя.

FeSO4 + BaCl2 = FeCl2 + BaSO4
Fe (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + Cl2 (-) = Fe (2+) + Cl2 (-) + BaSO4 (стрелка вниз)
Сокращаем Fe и Cl с двух сторон и получается сокращенное уравнение:
Ba + SO4 = BaSO4
То, что в скобочках после элемента - пишется сверху, над элементом, типо растворимость