При переработке крахмала из каждой тонны его получают 200 кг этилового спирта, каков выход этанола

в %, от теоритически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлина Алёна.

Получают -200кг из 1 тонны,

значит

\frac{200}{1000}*100=20%

Ответ: Выход этанола из тонны сырья составляет 20%.

Отвечает Кенесбекова Айнара.

 (C6H10O5)n +nH2O=2nC2H5OH+2nCO2

1000 C6H10O5=2000C2H5OH 

 

 200/2000=0.1*1005=10%- выход этанола