Составьте молекулярную и структурную формулы алкена, содержащего 5 атома углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Молекулярная: C5H10 - пентен 
Структурная: CH3-CH2-CH2-CH=CH2 пентен-1
0 1
Отвечает Верхозина Милана.
C5H10
CH2=CH-CH2-CH2-CH3  пентен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH3   пентен-2
0 1