Срочно!!!!!Нужно решение как минимум с 1 по 4



Ответы на вопрос

Отвечает Белякина Маша.
1) гептен-3
Изомеры:
ch3(ch3)-ch2-ch2-ch=ch-ch3 (гептен-2)
ch3-ch(ch3)-ch=ch-ch2-ch3 (2-метилгексен-3)

2) н н н cl
с=с c=c
cl cl cl н

3) +h2-гидрирование
+br2- галагенирование
+i2- галагенирование
+hbr- гидрогалагенирование
+kmno4- частичное окисление

4)ch2(oh)-ch2-ch3= ch2=ch-ch3+ h2o

ch2(br)-ch-c(ch3)3 + koh= ch2=ch-c(ch3)3 + kbr + h20