Какой объем водорода выделится в результате реакции замещения между магнием и 50г 14,7%-ного

раствора соляной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Walkmanov Joe.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
1.   50*0.147=7.35
2.   7.35/36.5*2=V/22.4      V=2.26