Задача по химии: определите массы воды и азотной кислоты, содержащиеся в 1,5 кг раствора с массовой

долей этой кислоты 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

1,5кг=1500г
mк-ты= 1500*0,2=300г
mводы=1500-300=1200г