Напишите молекулярные и там где это имеет смысл ионные уравнения реакций согласно схеме

Ва->ВаО->Ва(ОН)2->ВаSO4Укажите типы реакций по числу и составу исходных веществ и продуктов реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

2Ba + O2 = 2BaO сполучение

BaO + H2O= Ba(OH)2 сполучение

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+H2O нейтрализация