2. При соединении 4,2 железа с серой выделилось 7,15 кДж теплоты. Составьте термохимическое

уравнение этой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.

Fe + S =FeS + X

при взаимодействии 4,2г железа выделилось 7,15 кДж теплоы
при взаимодействии 56 г железа выделилось ХкДж 
4,2/56=7,15/Х
Х=7,15х56/4,2
Х=95,3 кДж

Fe + S= FeS + 95,3кДж