Вычислите относительную плотность по водороду газов с такими формулами : He , Ne , CH4 , NH3 , N2 ,

CO , SiH4 ,SO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.

D=M(вещ-ва)/M(H2)
D1=4/2=2
D2=20/2=10
D3=16/2=8
D4=17/2=8.5
D5=28/2=14
D6=28/2=14
D7=32/2=16
D8=64/2=32