Вычислите объем водорода при н.у. который образуется при взаимодействии 1.3 г Цинка с раствором

соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.

Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2
V(H2) = 1.3*22.4/65 = 0,448 л