Напишите уравнения реакций:P2O5+CaO=P2O5+Ca(OH)2=H3PO4+Na=H3PO4+CaO=


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

P2O5 + 3CaО =Са3(РО4)2
P2O5+Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + H2O
2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2
2H3PO4+3CaO=CA3(PO4)2+3H2O