Вычислите на сколько градусов повысится температура процесса,если при температурном коофиценте

равном двум скорость реакции возросла в 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.
Решением по уравнению Ван Гоффа Скорость реакции равна 16 Температурный коэффициент равен 2 Тогда получается 16=2 ^х/10 Х/10=2корень из16 Х/10=2*4 Х=80 Ответ на 80градусов