Установите молекулярную формулу вторичного амина,массовая доля азота в котором 23,7%?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
Ω=(M1)/M2
M2=(M1)/ω
M2=59

CnH2n+3N=59
14n+17=59
14n=42
n=3, значит, формула искомого вещества - C3H9N
Отвечает Яркина Настя.
После n=3 
значит общая формула С3Н9-N
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ: СН3-NH-C2H5 метилэтиламин