Преобразуйте схемы в уравнения реакций, определите типы химических реакций.Al+Cl2=Al

Cl3N2+Li=Li3NCuOH =Cu2O + H2OHCl+Al=AlCl3+H2HCl+ Mg(OH)2=MgCl2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

2Al+3Cl2=2Al Cl3(р. соединения)

N2+6Li=2Li3N(р. соединения)

2CuOH =Cu2O + H2O(разложения)

6HCl+2Al=2AlCl3+3H2(замещения)

2HCl+ Mg(OH)2=MgCl2+2H2O(обмена)

Отвечает Бархатов Вадим.

2Al+3Cl2=2Al Cl3 - соединение

3N2+2Li=2Li3N - соединение

2CuOH =Cu2O + H2O - разложение

6HCl+2Al=2AlCl3+3H2 - замещение

2HCl+ Mg(OH)2=MgCl2+2H2O - обмен