В трех пробирках находятся растворы сульфата натрия, карбоната натрия (калия), хлорида аммония.

Используя необходимые реактивы, распознайте каждый из растворов.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl 
Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2HCl 
NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl