Помогите пожалуйста!! опишите химические свойства оснований Ba(OH)2 и Zn(OH)2 по схеме: 1)pH среды

и окраска индикаторов (фенолфталеина, метилоранжа, лакмуса) 2)Взаимодействие с кислотами + H2SO4 3)Взаимодействие с оксидами + CO2 4)Взаимодействие с солями + K2SO4 5)Разложение при нагревании (прокаливании) 6)Взаимодействие с щелочами + KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашевич Аня.
1) Щелочная среда
Фенолфталеин - малиновый
Лакмус - синий
МетилОранж - желтый
2) 
Ba(OH)2+H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
Zn(OH)2+H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
3)
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
Zn(OH)2 + CO2 = ZnCO3 + H2O
4)
Ba(OH)2 + K2SO4 = 2KOH + BaSO4
Zn(OH)2 + K2SO4 = 2KOH + ZnSO4
5)
Ba(OH)2 = BaO + H2O
Zn(OH)2 = ZnO + H2O
6)
Ba(OH)2 + KOH =/
Zn(OH)2 + KOH =/(нет таких)