Составьте в молекулярной и ионной формах уравнения следующих реакциях: Cr(OH)3+H2SO4=средняя соль +


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Анатолий.

2Cr(OH)3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 6H2O
2Cr(OH)3 + 6H + 3SO4 = 2Cr + 3SO4 + 6H2O
2Cr(OH)3 + 6H = 2Cr + 6H2O