Составьте уравнения возможных реакций между гидроксидом бария и веществами в молекулярном

виде:P2O5,BaO,H3PO4,Mg(OH)2,FeCL2,KCl,CuS

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.

3Ba(OH)2+P2O5= Ba3(PO4)2+3H2O
3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2O