Переведите текстовую информацию в символическую, расставьте коэффициенты: а)фосфор+ хлорат калия-

оксид фосфора(5)+ хлорид калия. б)оксид кальция + ортофосфорная кислота - ортофосфат кальция+ вода. в) фосфор+ оксид азота 4+ оксид фосфора 5 + оксид азота 2. г) азотная кислота- оксид азота4 + вода + кислород

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.
P+5KClO3=5KCl+3P2O5
3СаО+ 2Н3РО4= Са3(РО4)2+3Н2О
2Р+5NO2= P2O5+5NO
4HNO3=4NO2+2O2+O2