Из предложенного перечня веществ в реакцию с раствором хлорида меди (II) вступают 1) Fe 2) SiO2 3)

HCI 4) Ca(OH)2 5)K2SO4 6) AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Копайгородська Іра.

CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu
CuCl2 + Ca(OH)2 = Cu(OH)2 + CaCl2
CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2

Ответ: 1) 4) 6)