Найти массу серебра. находящегося в виде ионов в 1л насыщенного раствора AgBr. ПР.agbr равно

6*10^(-13)

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

ПР(AgBr)=[Ag+]*[Br-]
V=1 л
[Ag+]=корень из ПР=7,746*10^(-7)М
m(Ag+)=n*M=Cm*V*M=7,746*10^(-7)*1*108=8,37*10^(-5)г
Ответ:8,37*10^(-5) г(0,0837 мг)