Определить тип реакции и расставить коэффициенты:Ag2O = Ag + O2,B+O2= B2O3,HCl + Mg = MgCl2+

H2,BaCl2 + K2SO4= KCl + BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
Решение:
1)Реакция разложения:
2Ag2O=4Ag+O2
2)Реакция соединения:
4B+3O2=2B2O3
3)Реакция замещения:
2HCl+Mg=MgCl2+H2
4)Реакция обмена:
BaCl2+K2SO4=2KCl+BaSO4
BaSO4(белый осадок,эта реакция качественная на соли бария)