рассчитайте объем кислорода (н.у), который потребуется для сжигания 550 г сероводорода содержащего

5% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
  
                V
 V(ню)  = ⁻⁻⁻⁻    або m../ M =550 / 34= 16.17 (моль)
               Vm    
                         
V=V(ню) ∞ Vm  = 16.17 * 22.4=363.35