Напишите уравнения реакции, что отвечает таким преобразованием. Fe -> FeCl3 ->Fe(OH)3 ->

Fe2O3 -> Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)2 -> FeO -> Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3 2)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3(осадок)+3NaCl 3)2Fe(OH)3=(нагревание) Fe2O3(осадок)+3H2O 4)Fe2O3+3H2=(нагревание)2Fe+ 3H2O 5)Fe+2HCl=FeCl2+H2 6)FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2(осадок)+2NaCl 7)Fe(OH)2=(нагревание) FeO+H2O 8)FeO+H2=(нагревание) Fe+H2O