Вкажіть число молекул яке за умлв містить будь який газ обьемом 22,4


Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.
V = 22,4 (л)

n = V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n = 22.4/22.4 = 1 (моль)
N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23*1 = 6.02*10^23 (молекул)