al2o3-x-al(oh)3-alcl3 решить цпеочку.и сказать чем является х-???


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

Вещество x может быть любым,но,если решать как у меня,то вещество x в данном случае AlCl3(хлорид алюминия 3)