СРООЧНО ХЕЕЛП Дана схема превращений: Ca(OH)2 -> CaCO3 -> Na2CO3 Напишите уравнение реакции с

помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Тамара.
Ca(OH)2+CO2=CaCO3↓+H2O 
Ca(+2)+2OH(-)+CO2= CaCO3↓+H2O
CaCO3+Na2S=Na2CO3+CaS↓