Осуществить превращение Cu--CuO--CuCI--Cu (OH)2--CuO--CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
3CuCl2 + 2Al(OH)3 = 3Cu(OH)2 + 2AlCl3
Cu(OH)2 = CuO + H2O (над равно напиши t)
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2О