Срочно!даю много балов по генетическому ряду составить уравнения реакций и рассмотреть их с

позиций ОВР и РИО Li-Li2O-LiOH-LiCl

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманцев Данил.
4Li + O2 = 2Li2O
Li2O + H2O = 2LiOH
LiOH + HCl = LiCl + H2O
LiCl + KNO3 = KCl + LiNO3
4LiNO3 → 2Li2O + 4NO2 + O2
Li2O + H2SiO3 = Li2SiO3 + H2O