Как получить в свободном виде металлы:калий,магний,хром,цинк? Приведите соответствующие уравнения

реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
KOH+Li=K+LiOH
Mg2Si+Na=Mg+Na4Si
2CrO3+6Mg=6MgO+2Cr
Zn(NO3)2+2Na=2NaNO3+Zn