Вариант 2. Задание 1.допишите уравнения соответствующих реакций подчеркните окислитель: 1. C+H2= 2.

Si+O2= 3.Ca+N2= 4.C+CO2=5.Si+N2=6. N2+H2= Задание 2. Дописать уравнения химических реакций .характеризующие свойства оксидов: 1.CO2+MgO= 2. CO2+Ba(OH)2= 3.NO2+H2O= 4.CO+O2= 5.SO3+H2O=Задание 3.Составить уравнения реакций для цепочек превращений: S->FeS->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4P->Ca3P2->P2O5->H3PO4->Na3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.
1) Н2+ 2С= C2H2
С - окислитель
Si+O2=SiO2
О2-окислитель
3Ca+N2=Ca3N2
N- оксилитель
СО2+С=2СО
С-оксилитель
3Si+2N2=Si3N4
N-окислитель
N2+3H2=2NH3+Q
N-окислитель