Р → Р2О5 → К3РО4 → Са3(РО4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.
1) 4P+5O2=2P2O5 
2) P2O5+6KOH(изб) =2K3PO4+3H2O
3)3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O