Помагитее срочно Найти массу и объем (н.у) 0,1 моль пропина C3H4


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.
V(C3H4)=n*Vm=0,1*22,4=2,24 л
m(C3H4)=n*M=0,1*40=4 гр
(молярная масса C3H4=Ar(C)*3+Ar(H)*4=12*3+1*4=36+4=40 г\моль )