ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Вычисли относительные молекулярные массы веществ ; а) H2,N2,О2,F2 б)CI2,Br2,I2 /


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
A)Mr(H2)=2*Ar(H)=2*1=2
   Mr(N2)=2*Ar(N)=2*14=28
   Mr(O2)=2*Ar(O)=2*16=32
   Mr(F2)=2*Ar(F)=2*19=38
б)Mr(Cl2)=2*Ar(Cl)=2*35=70
   Mr(Br2)=2*Ar(Br)=2*80=160
   Mr(I2)=2*Ar(I)=2*127=254