3. Для вещества состава С5Н8 составить изомеры и назвать 4. Сравнить любых 2 класса веществ (по

хим.свой.) по уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

1)CH(ТРОЙНАЯ СВЯЗЬ)C-CH2-CH2-CH3 PENTIN

2)CH(ТРОЙНАЯ СВЯЗЬ)C-CH(CH3)-CH3 3METIL-BUTIN-1

3)CH3-C(ТРОЙНАЯ СВ.)С-CH2-CH3 PENTIN-2

4)СН2=С=СН-СН2-СН3 PENTADIEN-1,2

5)СН2=СН-СН=СН-СН3 ПЕНТАДИЕН-1,3

здесь мы можем сравнить алкадиен и алкины,  алкины всегда тройная связь , а алкадиен две двойные связи