реакции нейтрализации: 1. гидроксид бария плюс соляная кислота 2. гидроксид бария плюс серная

кислота 3. гидроксид бария плюс азотная кислота 4. гидроксид бария плюс фосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

1).Ba(OH)2+ 2HCl =BaCl2+ 2H2O

2). Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2H2O

3). Ba(OH)2 + 2HNO3=Ba(NO3)2 + 2H2O

4).3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2 + 6H2O

Отвечает Саушин Арсений.

Ba(OH)₂+HCl⇒BaCl+H₂O

Ba(OH)₂+H₂SO₄⇒BaSO₃+H₂O

Ba(OH)₂+HNO₃⇒BaNO₃+H₂O

Ba(OH)₂+H₃PO₄⇒BaPO₄+H₂O