Дана схема превращений : Fe-X-Fe(OH)3-Fe(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O