составьте уравнение реакции оксида серы(I\/) с кислородомдайте её хар-ку,по изменению степеней

окисления атомов-.....

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

2SO2+O2=SO3

Восстановление: O(0 в ст.ок.) + 2e = O(минус два в степени окисления)

Окисление: S(+4 в ст.ок.) - 2e = S(+6 в ст.ок.)

Реакция проходит при условии 400-500°C; катализаторы: Pt, V2O5, Fe2O3

вот у меня ТОЧНО так