рассчитайте массу объем и количество вещества для кислорода которые потребуется для реакции c 5,1

фосфора (Продукст оксид фосфора V )

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Александр.
4P+5O2=2P2O5
m(O2)=5,1г*160г/124г=6,6г
V(O2)=5,1г*112л/124г=4,6л
n(O2)=4,6л/22,4л=0,2моль