расcчитайте массовую долю H в кислоте h2cro4


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Mr(H2CrO4)=118. 

Ar(H)=1.

w(H)=2*Ar(H)/Mr(H2CrO4)*100%=2*1/118*100%=1,69%.