50 г солі розчинили у 450 г води. Знайти масову частку розчиненої речовини


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
Дано:
m(в-ва) = 50 г
m(воды) = 450 г
Найти:
W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 50 + 450 = 500 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 500 *100% = 10%
Отвечает Федоров Никита.
Дано:
m(солі)=50 г
m(H2O) = 450 r
Знайти:
ω(солі)-?

m(розч)=450 г+50 г = 500 г
ω(солі)=50 г/500 г = 0,1 або 10%
Відповідь: 10%