Вычислите массу 1м^3 диоксида серы SO2 при н.у Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.
1 метр^3 = 1000 литров
n(SO2) = V/Vm = 1000/22,4 = 44,64 моль
m(SO2) = n*M(SO2)= 44,64 * 64 = 2856, 96 г