Какое количество вещества соответствует 1 кг карбоната кальция Ca Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.
Основная химическая формула: n = m/M ⇒ 

n (CaCO3) =  m (CaCO3) * M (CaCO3) = 1000 г / 100 г/моль = 10 моль