составьте уравнения рекций согласно схеме:H2S--S--SO2--NA2SO3--SO2--SO3--H2SO4--NA2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.


2H2S+O2=2S+2H2O

S+O2=SO2

SO2+Na2O=Na2SO3

Na2SO3=Na2O+SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+2Na=Na2SO4+H2