В 170 г воды растворили 30г соли. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
W (соли) = m(соли) / m(раствор)
w(соли) = 30 / (170 + 30) = 30 / 200 = 0,15 = 15%.
Ответ: массовая доля соли составит 15%.