Помогите с Химией. С помощью каких химических реакций исходя из хлорида алюминия можно получить

гидроксид алюминия. И написать уравнения ионного обмена.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Ірина.
AlCl3 +3NaOH = Al(OH)3 +3NaCl
Отвечает Емельянова Аня.
2AlCl3+3Na2SO4=Al2(SO4)3+6NaCl
Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4
Разложить и степень окисления расставить