1 )К раствору массой 120 грамм с массовой долей 15 % добавили ортофосфатну кислоту массой 40 грамм

.Вычислите массовую долю ортофосфатной кислоты в добытом растворе помогите очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.
M(р-в1)=120*0.15=18г
m(р-в2)-18+20=38г
m(р-ра2)=120+20=140г
W%2=38/140*100=27%