Mg- MgO - MgSO4- Mg(OH)2 - MgO - Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Седлецкий Илья.
Пожалуйста :)
1) 2Mg + O2 = 2MgO
2) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O 
3) MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 (осадок) + Na2SO4
4) Mg(OH)2 = MgO + H2O (термическое разложение (при нагревании))
5) MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O